Procesador Intel Core 265F Core Ultra 7 Lga 1851 (socket V1), 2.4 GHz, Max. 5.3 GHz, 30 MB Caché, Gráficos No
INTEL · Componentes PC

Procesador Intel Core 265F Core Ultra 7 Lga 1851 (socket V1), 2.4 GHz, Max. 5.3 GHz, 30 MB Caché, Gráficos No

  • Modelo del procesador: 265f
  • Frecuencia del procesador turbo: 5.3 ghz
  • Núcleos del procesador: 20
  • Caché del procesador: 30 mb
  • Frecuencia de aumento de rendimiento de los núcleos: 5.2 ghz
  • Rendimiento de la npu hasta: 13 tops
SKU
BX80768265F
Marca
INTEL
Garantía
1 Año

Descripción y especificaciones

Procesador intel core 265f core ultra 7 lga 1851 (socket v1), 2.4 ghz, max. 5.3 ghz, 30 mb caché, gráficos no

Marca: INTEL  ·  Número de parte: BX80768265F  ·  UPC: 1034504  ·  Garantía: 1 Año

Especificaciones

Atributos y valores
Modelo del procesador265f
Frecuencia del procesador turbo5.3 ghz
Núcleos del procesador20
Caché del procesador30 mb
Frecuencia de aumento de rendimiento de los núcleos5.2 ghz
Rendimiento de la npu hasta13 tops
Procesador
Familia de procesadorIntel Core Ultra 7
Núcleos del procesador20
Socket de procesadorLGA 1851 (Socket V1)
Tipo de empaqueCaja
Fabricante de procesadorIntel
Modelo del procesador265F
Modo de procesador operativo64-bit
Generación de procesadoresIntel Core Ultra (Series 2)
Filamentos de procesador20
Núcleos de rendimiento8
Núcleos eficientes12
Frecuencia del procesador turbo5.3 GHz
Frecuencia de aumento de rendimiento de los núcleos5.2 GHz
Frecuencia base de los núcleos de rendimiento2.4 GHz
Frecuencia de refuerzo del núcleo eficiente4.6 GHz
Frecuencia base del núcleo eficiente1.8 GHz
Caché del procesador30 MB
Tipo de cache en procesadorSmart Cache
Potencia base del procesador65 W
Máxima potencia del turbo182 W
Marcos de software de IA compatibles con CPUDirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Cantidad máximo de carriles DMI8
Nombre clave del procesadorArrow Lake
Procesador ARK ID241064
Unidad procesadora neuronal (NPU por sus siglas en inglés)
Unidad de procesamiento neuronal (NPU por sus siglas en inglés)Intel AI Boost
Compatibilidad con Sparsity
Compatibilidad con efectos de Windows Studio
Marcos de software de IA compatibles con NPUDirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Rendimiento total del procesador hasta25 TOPs
Rendimiento de la NPU hasta13 TOPs
Memoria
Canales de memoriaDoble canal
Máxima memoria interna soportada por el procesador192 GB
Tipos de memoria soportados por el procesadorDDR5-SDRAM
Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador6400 MHz
Gráficos
Adaptador gráfico en tablero
Adaptador de gráficos discreto
Modelo de gráficos en tarjetaNo disponible
Modelo de adaptador de gráficos discretosNo disponible
Características
Ejecutar comando de deshabilitación
Estados de inactividad
Tecnologías de Monitoreo Térmico
Segmento de mercadoEscritorio
Condiciones de usoPC/Client/Tablet
Número máximo de carriles exprés PCI24
Versión de entradas de PCI Express4.0, 5.0
Set de instrucciones soportadasAVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2
Escalabilidad1S
Opciones integradas disponibles
Revisión de la interfaz de medios directos (DMI)4.0
Características especiales del procesador
Tecnología Intel® Turbo Boost2.0
Intel AES Nuevas instrucciones
Tecnología SpeedStep mejorada de Intel
Tecnología Trusted Execution de Intel
Tecnología Intel® Speed Shift
Frecuencia máxima de la tecnología Intel® Turbo Boost 3.15.3 GHz
Intel® Thunderbolt 4
Tecnología Intel® de Aplicación de Flujo de Control (CET)
Director Intel® Thread
VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT)
Intel Secure Key
OS Guard
Intel® 64
Tecnología Intel de Virtualización (VT-x)
Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d)
Tecnología 3.0 Intel Turbo Boost Max
Intel® Boot Guard
Procesador Intel® Deep Learning Boost con tecnología Intel® DL Boost on CPU
Dispositivo Intel® de administración de volumen (VMD)
Control de ejecución basado en el modo (MBE)
Capacidad de Manejo Estándar de Intel® (ISM)
Condiciones ambientales
Máxima temperatura105 °C
Otras características
Caché L236864 KB
Memoria interna máxima192 GB
Detalles técnicos
Fecha de lanzamientoQ1'25
EstadoLaunched

Descargas

La ficha técnica Efestum se arma con los datos de esta página: ábrela y guárdala en PDF o imprímela.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo me entregan el BX80768265F?
Bajo pedido, con entrega en 3 a 5 días hábiles. Hay 2 piezas disponibles con nuestro mayorista.
¿El precio incluye IVA?
Sí. El precio publicado es de $8,138.41 MXN con IVA incluido, y cada compra lleva factura.
¿Tiene garantía?
Sí: 1 Año, con el fabricante.
¿Hacen envíos a todo México?
Sí, enviamos a todo México.
¿Cómo lo cotizo?
Por WhatsApp al 449 120 4353 o con el formulario de cotización formal. Dinos cuántas piezas necesitas y te respondemos con precio y tiempo de entrega.

Alternativas similares

Cotizar